МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  № 40» города БЕЛГОРОДА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВАЛЬДЕМАРА СЕРГЕЕВИЧА ШАЛАНДИНА
  • Новости

    К защите Родины готовы!.
    22 февраля 2023, 09:47

    22 февраля обучающиеся 9-10-х классов нашей школы приняли участие в соревнованиях "К защите Родины готовы!", приуроченных ко Дню защитника Отечества. Соревнования проводились по следующим дисциплинам: сборка и разбор АК, одевание ОЗК, поднятие гири, армрестлинг. Ребята проявили волю и стремление к победе. Молодцы!
    Открытие «Парты Героя».
    21 февраля 2023, 16:34

    21 февраля в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты Героя». Она присвоена Герою Советского Союза Вальдемару Сергеевичу Шаландину, чьё имя носит наша школа. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.
    Торжественное открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых».
    21 февраля 2023, 16:31

    21 февраля в нашей школе состоялось Торжественное открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых». Мероприятие было посвящено особому поводу: инициативная группа нашей школы выразила желание о создании первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Цель движения - сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию, создать условия для самореализации каждого молодого человека, сделать так, чтобы ребята смогли воплотить свои самые смелые мечты в жизнь! На встрече присутствовали уважаемые гости: Председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Белгородской области Колотилова Алина Эдуардовна.
    Заседание Управляющего Совета.
    25 января 2023, 16:35

    В очередной раз в школе прошло заседание Управляющего Совета. В рамках заседания было поднято много важных организационных вопросов. Для всех присутствующих публичный отчет об итогах работы по направлениям учебной, воспитательной и финансово-хозяйственной деятельности представил директор школы Кашкаров Степан Петрович.
    Встреча «Первых».
    17 января 2023, 16:39

    17 января состоялось заседание Совета обучающихся школы с участием директора школы Кашкарова Степана Петровича.
    Стоп мошенник!.
    11 января 2023, 16:40

    Цель телефонных мошенников — получить конфиденциальную информацию: пароли и CVV-коды карт, логины и пароли от банковских приложений. Жулики вынуждают перейти на фальшивые сайты, платежные порты в Интернете. На портале «Моифинансы.рф» подготовлен соответствующий раздел, где размещены материалы для граждан, которые нацелены на снижение числа финансовых мошенничеств. С простыми правилами как защитить себя и близких можно ознакомиться по ссылке https://моифинансы.рф/project/stop-moshennik/
    Профилактика  гриппа, ОРВИ, COVID -19.
    13 декабря 2022, 14:17

    Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за 3-4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.
    Встреча потомков участников Курской битвы..
    13 сентября 2022, 13:01

    13 сентября 2022 года в нашей школе состоялась встреча потомков участников Курской битвы «Дети разных народов мы мечтою о мире живем!».
    Разговоры о важном.
    05 сентября 2022, 16:24

    С 5 сентября в нашей школе каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie