Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

В МБОУ СОШ №40  оказываются следующие виды платных образовательных услуг:

– подготовка детей к обучению в школе «Школа будущего первоклассника»;

– изучение английского языка для детей дошкольного возраста «Веселый английский»;

– подготовка водителей транспортных средств категории "В";

– занимательный иностранный язык (китайский, арабский и другие).

Информация о платных услугах:

Подготовка водителей ТС категории "В":

Код профессии - 175.11 - «Водитель транспортных средств категорий «B»

Наименование профессии - водитель автомобиля «В»

Форма обучения - очное, на русском языке.

Нормативный срок обучения - 9 месяцев.

Веселый английский:

Школа будущего первоклассника:

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты