• Научно-практический семинар «Построение эффективной внутренней системы оценки качества образования с учетом федеральных трендов и приоритетов»

Научно-практический семинар «Построение эффективной внутренней системы оценки качества образования с учетом федеральных трендов и приоритетов».
    24 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ №40 был проведен научно-практический семинар для управленческих команд общеобразовательных учреждений г.Белгорода «Построение эффективной внутренней системы оценки качества образования с учетом федеральных трендов и приоритетов». Цель данного мероприятия: повышение профессиональной компетенции управленческих команд общеобразовательных учреждений в вопросах построения эффективной внутренней системы оценки качества образования с учетом актуальных направлений деятельности.
    Приветственным словом и пожеланием результативной работы открыла мероприятие Гричаникова Ирина Александровна, руководитель управления образования администрации города Белгорода.
    С анализом нарушений, допущенных образовательными учреждениями в части исполнения компетенций по обеспечению функционирования ВСОКО, выступила Киданова Наталья Анатольевна, начальник отдела департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Белгородской области.
    Ковалев А.Ю., заместитель руководителя управления образования администрации г.Белгорода, обозначил приоритеты, механизмы и результаты управления качеством образования на уровне муниципалитета.
    Опытом работы по построению эффективной модели ВСОКО поделился директор нашей школы Кашкаров С.П., а также руководители МБОУ «Гимназия №3» Грекова Л.В., ОГАОУ «Шуховский лицей» Зарубин А.В., МБОУ СОШ №28 Литвинова Е.В.
    В завершении мероприятия Рухленко Николай Михайлович, начальник департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Белгородской области, представил основные подходы к использованию результатов ГИА общеобразовательными организациями для принятия управленческих решений, обозначил перспективу деятельности образовательных организаций по построению эффективной модели внутренней оценки качества образования.