Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 прием детей, зарегистрированных в микрорайоне образовательного учреждения, в 1-й класс будет осуществляться с 01 апреля 2022 года

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается с 1 апреля 2022 года и завершается не позднее 30 июня 2022 года; для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений.

Особые права при приёме в школу

Согласно Порядку:

в первоочередном порядке предоставляются места детям:

—  указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;

— указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

_  указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»;

право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей(законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

О порядке подачи заявления о приёме

Заявление и документы о приёме в школу можно подать лично или   по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте школы или её электронной информационной системы, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

Заявление о приеме на обучение.

Подать заявление на зачисление можно как в общеобразовательной организации, так  и в электронной форме через региональную информационную систему образовательных учреждений «Портал муниципальных услуг», "Виртуальная школа."

В случае подачи заявления и документов в электронной форме через Единый, Региональный портал, портал муниципальных услуг в сфере образования основанием для отказа в предоставлении услуги заявителю является непредставление документов в течение 5 рабочих дней после регистрации заявления.

Ответственные лица за приём детей в 1 класс 2022-2023 уч. года в МБОУ СОШ №40 г. Белгорода:

Ровенских Зинаида Владимировна - приём документов от родителей. тел. 25-06-71

Лызя Татьяна Валерьевна - регистрация заявлений в электронной форме. тел. 25-06-71

Воронова Светлана Валерьевна, заместитель директора. тел. 25-06-71

Будущим первокласникам

Информация для поступающих в школу

Правила приема, перевода, отчисления
Информация и условия