• ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою. Он в едином строю был со всею страною. 27 января - особая дата в истории нашей страны. 78 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.
    27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда..

27 января - особая дата в истории нашей страны. 78 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Сегодня в школе прошли классные часы, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Ребятам рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Ребята остались под огромным впечатлением, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

Проведенные классные часы, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволили им задуматься о своей жизни, изучить и осмыслить опыт поколений.