МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  № 40» города БЕЛГОРОДА ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВАЛЬДЕМАРА СЕРГЕЕВИЧА ШАЛАНДИНА
  • "Уроки мужества"

    Автор: Кучманова Е.Г.
    2 февраля — великая дата не только в истории нашей страны, но и всего мира. 79 лет назад наш народ ценой многих жизней советских воинов сдержал натиск солдат вермахта и разгромил врага под Сталинградом. В нашей школе прошли «Уроки мужества», посвященные 79-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    «Уроки мужества».

    2 февраля — великая дата не только в истории нашей страны, но и всего мира. 79 лет назад наш народ ценой многих жизней советских воинов сдержал натиск солдат вермахта и разгромил врага под Сталинградом.

    В нашей школе прошли «Уроки мужества», посвященные 79-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

    Ребятам рассказали, что в этот день в 1943 году прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской. Битва за Сталинград была очень тяжелая. Отстоять город было делом чести. Ведь с захватом такого крупного центра промышленности, каким и являлся Сталинград, фашистам удалось бы не только ослабить страну, но и подойти к столице нашей родины – Москве. Главнокомандующий советской армии И.В. Сталин издал приказ – «Ни шагу назад».

    Советские солдаты сражались за каждую улицу, за каждый дом, каждый этаж, за каждый камушек родной земли! 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie