Совет родителей..
    02 октября 2023, 16:58

В очередной раз в школе прошло заседание Совета родителей. В рамках заседания было поднято много важных организационных вопросов. Для всех присутствующих публичный отчет об итогах первого месяца работы по направлениям учебной, воспитательной и финансово-хозяйственной деятельности представил директор школы Кашкаров Степан Петрович. По итогам заседания было принято единогласное решение продолжить работу согласно утвержденному плану. Очень многое уже сделано, многое предстоит сделать, но мы всегда нацелены на достижение наилучших результатов!
    Акция "Живи планета".
    15 сентября 2023, 10:23

Дорогие друзья, мы поздравляем вас с самыми "зелёными" праздниками этого года! И их у нас сразу три! А именно, сегодня, 15 сентября отмечается Российский день леса, день рождения организации Гринпис и праздник "Очистим мир". В честь этих событий мы запустили экологическую акцию, направленную на сохранение нашей природы. Мы предлагаем вам сдать использованные пластиковые крышки и электронные батарейки в утилизацию. Акция продлится с 15 по 19 число, мы ждём вас! Вместе мы можем помочь нашей планете!
    Праздник «Первый звонок».
    01 сентября 2023, 15:42

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 1 сентября 2023 года в школе прошла торжественная линейка "Первый звонок!". В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года.
    Августовский педагогический совет.
    31 августа 2023, 19:26

30 августа 2023 года состоялся выездной августовский педагогический совет. После просмотра обращения Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова (https://rutube.ru/video/635f9baf47c79577159a10dc95ea4..) и исполнения Государственного Гимна РФ директор школы С.П. Кашкаров поздравил учителей с началом нового учебного года. Педсовет провел директор школы в форме форсайт-сессии «МБОУ СОШ №40 - школа будущего вчера, сегодня, завтра». Педагоги обсудили вопросы организации образовательного процесса по федеральным основным общеобразовательным программам, значимые мероприятия Года педагога и наставника, повышение качества образования, национальную систему учительского роста, введения единой модели профориентационной деятельности обучающихся 6-11 классов, развитие воспитательного пространства школы в 2023 -2024 учебном году, ГИА - 2023 и многие другие.
    Подготовка к новому учебному году.
    30 августа 2023, 17:18

Дорогие друзья! В преддверии нового учебного года наше образовательное учреждение совместно с родительской общественностью провело ряд мероприятий по обеспечению безопасности обучающихся. ????Остались завершающие штрихи в работе данного направления.❗ ????Дорогие родители! Спасибо вам за оказанную помощь. ????
    МБОУ СОШ №40 - победитель «ЛидерыОтрасли.РФ-2023".
    23 августа 2023, 10:39

26 июля 2023 года МБОУ СОШ №40 получила заслуженные награды по итогам открытого Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ-2023». В рамках этого мероприятия были выявлены лучшие организации образования, науки, культуры, спорта на основе многоцелевого комплексного анализа. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40» г. Белгорода имени Героя Советского Союза Вальдемара Сергеевича Шаландина стало абсолютным победителем открытого Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ-2023».
    Диктант Победы..
    25 апреля 2023, 13:39

27.04.2023 года состоится Диктант Победы. Приглашаем к участию работников Учреждения, родителей (законных представителей), обучающихся 8-11 классов. Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на сайте ДиктантПобеды.рф.