Сирота Наталья Юрьевна
25-06-71
sirota.natali@yandex.ru.

1. Разработка и учет необходимой учебно-методической документации.
  2. Разработка проектов нормативных документов, регламентирующих деятельность школы по курируемым направлениям.
  3. Контроль реализации учебного плана школы.
  4. Исследование состояния учебно-воспитательного процесса в школе.
  5. Составление общешкольного графика административных контрольных и практических работ.
  6. Организация и проведение промежуточной аттестации на уровнях основного общего и среднего общего образования, подготовка экзаменационного материала, составление расписания переводных экзаменов.
  7. Разработка комплексно-целевой программы развития школы. Оформление опыта работы школы.
  8. Разработка основных направлений развития школы, планирование и анализ учебно-воспитательной работы школы, формирование плана ВШК.
  9. Разработка образовательной программы школы.
  10. Организация и контроль учебно-воспитательного процесса в 5, 6 классах.
  11. Планирование и организация работы методического совета школы. Анализ и планирование методической работы школы. Заведование методическим кабинетом. Контроль и координация деятельности предметных ШМО.
  12. Организация работы «Школы молодого учителя».
  13. Ведение книги протоколов заседаний педагогического, методического и управляющего советов.
  14. Координация научно-экспериментальной работы учителей-предметников.
  15. Изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта работы учителей - предметников.
  16. Контроль работы школьной библиотеки.
  17. Подготовка статистических отчетов.
  18. Подготовка наградных документов педагогов.
  19. Координация работы учителей - предметников и осуществление контроля состояния преподавания, качества ЗУН, УУД, выполнения учебных программ предметов: русский язык, литература, иностранные языки, история, обществознание, экономика, право, православная культура.
  20. Организация и проведение аттестации педагогических и руководящих работников школы.
  21. Оказание помощи педагогическим работникам в разработке авторских программ, в коррекции основных образовательных программ, в разработке и освоении инновационных технологий.
  22. Организация переподготовки и повышения квалификации педагогических работников.
  23. Методическое сопровождение педагогов школы в конкурсах профессионального мастерства, грантах.
  24. Организация различных форм методической работы на базе школы (семинары, конференции, круглые столы, единые методические дни и др.).
  25. Оказание методической помощи педагогическим работникам в разработке авторских сайтов, мультимедийных средств обучения, в освоении и применении информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе.
  26. Ведение документации по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работникам школы.
  27. Осуществление связи школы с научно-педагогическими, средними и высшими профессиональными учреждениями.